До конца сентября в микрорайоне Спартака города Верхний Уфалей Челябинской области будет возведена и запущена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная. Об этом 1 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В настоящее время подписано трехстороннее соглашение об установлении долгосрочных тарифов между "ЕТО" Челябинской области, администрацией Верхнеуфалейского городского округа и ООО "Промышленная компания "Теплоэнергомаш". В рамках этого договора уже разработана проектно-сметная документация на строительство котельной и подключение к ней внешних инженерных сетей. Планируется что котельная будет введена в эксплуатацию до 30 сентября 2011 года. Инвестиционный проект действителен до 1 января 2019 года.

Напомним, в начале года губернатор Михаил Юревич заявил, что дотации из областного бюджета будут получать только те территории, которые модернизируют источники теплоснабжения. Он поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки заменить неэффективные источники теплоснабжения современными.