Сегодня, в день защиты детей, в Алтайском крае вышел в свет первый номер детского регионального журнала "Счастливая пора". Этот проект запускает молодая мама Александра Бессонова, воспользовавшаяся государственной субсидией, полученной в рамках программы снижения напряженности на рынке труда, - сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по труду и занятости населения.

Идея выпускать журнал появилась у Александры Бессоновой во время отпуска по уходу за ребенком. По ее словам, возникла необходимость в издании, которое сориентировало бы в области ухода за малышом, в плане "детских" покупок. Чтобы в нем были консультации детских специалистов - педиатров, психологов, причем местных, к которым можно в любой момент обратиться лично.

Бизнес-план по выпуску журнала был утвержден муниципальной комиссией в начале этого года.

В новом журнале собраны полезные рекомендации по развитию и воспитанию ребёнка, в том числе педиатров, детских психологов, педагогов, валеологов, практикующих в Алтайском крае. "Счастливая пора" также подскажет родителям, как весело провести с ребёнком свободное время, как подобрать ему удобную, красивую и модную одежду, что подарить на праздник и как его организовать.

Имеется в журнале и вкладка для детей - "Расти и развивайся!". Им предложены увлекательные конкурсы, приняв участие в которых можно будет выиграть ценные призы.

По словам авторов журнала, все материалы издания подготовлены местными авторами. Здесь нет места перепечаткам и плагиату. Зато есть полезные советы, интересные истории, конкурсы и призы.