В преддверие дня железнодорожника 30 наиболее отличившихся в работе сотрудников железнодорожно-грузового производства ОАО "Архбум" (входит в ГК "Титан") поощрены благодарностями руководства и денежными премиями. В лице лучших отмечены достижения всего железнодорожного подразделения предприятия, которое сегодня обеспечивает перевозки одного из гигантов российского ЛПК - Архангельского ЦБК, сообщила пресс-служба предприятия.

Как отметил первый заместитель генерального директора - директор по транспорту ОАО "Архбум" Василий Кныревич, железнодорожное производство - это целое транспортное предприятие, в составе которого есть и службы движения, и службы пути, и ремонтные подразделения. От слаженности и эффективности его работы напрямую зависят результаты деятельности всего комбината: по железной дороге на АЦБК поступает лесное сырье, топливо, химикаты, по железной дороге отгружается большая часть готовой продукции (за исключением экспортной).

В год железнодорожно-грузовое производство ОАО "Архбум" обрабаты-вает более 70 тысяч вагонов, более 5 млн. тонн грузов. Протяженность железнодо-рожных путей на территории АЦБК составляет более 72 километров, парк ж/д техники насчитывает 14 тепловозов и 624 вагона с правом выхода на пути МПС. Численность работающих составляет 524 человека.