Сегодня, 1 июня, в Международный День защиты детей праздничными мероприятиями в Самарской области будет охвачено более 30 тысяч детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политики и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Так, в самарском универсальном комплексе "МТЛ-Арена" запланировано проведение праздничной спортивно-игровой программы для 800 детей Самарской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте 11-14 лет. Дети примут участие в различных соревнованиях, проводимых с использованием надувных аттракционов, костюмов, мячей, колес и иного надувного инвентаря.

В Самарской государственной филармонии самарским отделением Российского детского фонда совместно с министерством здравоохранения и социального развития Самарской области проводится спектакль "Сокровища зеленого острова" для детей Самарской области, находящихся в трудной жизненной ситуации в возрасте 6-11 лет. А для малышей благотворительный спектакль проводит Самарский театр кукол.

В этот день областное отделение Российского детского фонда проводит ряд мероприятий для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных и приёмных семей, детей-инвалидов, детей, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В парке имени Щорса пройдет праздник "Все на старт с улыбкой", в ходе которого все желающие приглашаются на концерт детских коллективов, будут работать спортивные и игровые площадки. Для родителей организованы консультационные пункты юристов и психологов. В ДК железнодорожников им.Пушкина будут работать интерактивные площадки.

В этот день во всех городских округах и муниципальных районах области пройдут мероприятия в муниципальных парках, образовательных учреждениях, учреждениях культуры и службы семьи.