Демонстрацию, призванную привлечь внимание родителей к проблеме жестокого обращения с детьми и неграмотного воспитания, намерены провести сегодня, 1 июня, воспитанники детских садов Барнаула, - передает корреспондент ИА REGNUM.

Идея данного мероприятия родилась у воспитанников Семейного центра "Почемучка", детского сада № 259 и их родителей. Место встречи демонстрантов назначено на 19 часов местного времени в самом молодом районе краевой столицы - пересечении улиц Лазурная и Балтийская.

Демонстрация начнется с праздничной программы, в которой будут игры и конкурсы. Ведущими станут сказочные герои - Белоснежка и Гном. Закончится игровая программа шествием родителей и детей с лозунгами "Разговор - ребенку, ремень - брюкам!", "Давай поиграем!", "Мы за воспитание без обид и унижений!". Сами дети с удовольствием принимали участие в изготовлении транспарантов: "Дед Мороз существует!", "Хотим полезных конфет и мороженного!", "Нет - молочной пенке и луку из супа!". Кроме этого демонстранты будут нести воздушные шары, выдувать мыльные пузыри и дудеть в специальные "шумелки". Демонстранты пройдут вдоль улиц Лазурная - Балтийская. Во время шествия дети будут раздавать взрослым брошюры, в которых рассказано как правильно их воспитывать.

Участники акции получат сладкие призы. Принять участие в демонстрации приглашаются все желающие дети и родители Барнаула и Алтайского края.