В конце этой недели президент Чувашии Николай Федоров находился с рабочим визитом в Москве, где прошли деловые встречи с рядом руководителей федеральных министерств, сообщает пресс-служба президента республики. В ходе встреч обсуждались предложения Чувашской Республики в проект федерального бюджета на 2004 год.

В беседе с министром транспорта России Сергеем Франком глава республики поднял вопросы развития Чебоксарского авиапредприятия. Достигнута договоренность о ремонте взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Чувашии, а также о поддержке в деле обновления автобусного парка республики. Собеседники обсудили более чем двадцатилетние проблемы Чебоксарского водохранилища.

На встрече с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом речь шла о необходимости выделения государственных инвестиций из федерального бюджета на строительство газовых распределительных сетей населенных пунктов Чувашской Республики, строительство канализационного коллектора в г. Чебоксары, Национального музея республики, лечебного корпуса Республиканской психиатрической больницы и других объектов образования, здравоохранения, культуры. Г. Греф согласился с необходимостью финансовой поддержки детско-юношеских спортивных школ и модернизацией спортивных сооружений Чувашии.

Вопросы газификации республики и гарантированных поставок природного газа как для населения, так и для промышленных предприятий в наступающем отопительном сезоне обсуждены в ходе встречи Н.Федорова с руководством ООО "Межрегионгаз".