Более 150 человек из 20 российских регионов приедут в Архангельск для участия во Всероссийском конкурсе клубов молодых семей, который пройдет с 3 по 6 июня. Об этом на пресс-конференции сообщила министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина, передает корреспондент ИА REGNUM.

В списке участников - представители Москвы, Санкт- Петербурга, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского Края, Иркутской, Тюменской, и других областей. Среди них - семьи с детьми, представители руководителей клубов молодой семьи, другие участники. Архангельская область будет представлена одним из победителей областного фестиваля клубов молодых семей "Суперпапа" из Северодвинска.

В рамках фестиваля 4 июня пройдет Всероссийский форум руководителей клубов молодой семьи и совещание специалистов органов власти, где пройдет обмен опытом и обсуждение проблем молодых семей.

Одним из ключевых моментов фестиваля станет конкурсная программа, где участники должны творчески раскрыть тему "Моя семья - мое благополучие", всероссийская фотовыставка о деятельности клубов и общественных организаций молодых семей, всероссийская выставка творческих работ клубов и общественных организаций молодых семей.

Учредители Всероссийского фестиваля клубов молодых семей - Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи. Организаторы - Международный центр семьи, молодежи и детей и региональное министерство по делам молодежи, спорту и туризму.