Владикавказская школа №15 не захватывалась террористами. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в МВД Северной Осетии опровергли эту информацию.

Среди населения Владикавказа эта информация распространилась в связи с тем, что в районе школы №15 сегодня, 31 мая, проходила спецоперация по уничтожению Давида Мурашева - убийцы народного поэта Северной Осетии Шамиля Джигкаева (Джикаева).

Как уже сообщало ИА REGNUM, 34-летний Мурашев был обнаружен сегодня в приюте для бездомных по улице Олега Кошевого. Он был заблокирован силовиками и вступил в перестрелку с сотрудниками СОБРа. В результате спецоперации Мурашев был убит. При проведении спецоперации трое сотрудников правоохранительных органов были ранены. Операция длилась 40 минут.

В здании приюта возник пожар, его потушили.

МВД проверяет приют для бездомных, где Мурашев мог оставить взрывчатые вещества. По данным республиканского МВД, преступник отстреливался и кидался гранатами. Территория окружена.

Следственный комитет России сообщает, что в ходе осмотра тела Мурашева при нем был обнаружен пистолет с лазерным прицелом и глушителем, а также несколько гранат.

Следствие располагает данными о том, что уничтоженный Мурашев был приверженцем радикального течения в исламе.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного убийства Шамиля Джигкаева.