В селе Капитоновка Оренбургской области вторые сутки ищут пятилетнего Вадима Абдалова. Мальчик пропал вечером 30 мая, однако сначала местные жители пытались самостоятельно найти ребенка. За помощью в правоохранительные органы они обратились только спустя четыре часа после безуспешных попыток. В полиции пожилые супруги сообщили, что их пятилетний внук хотел накормить кошку и около 19 часов (местного времени) они обнаружили, что мальчика нет. В настоящее время рассматривается несколько версий пропажи ребенка, но одна из основных заключается в том, что мальчик ушел из дома и потерялся. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на УВД по Оренбургской области.

Личный состав отдела внутренних дел по муниципальному образованию Переволоцкий район, а также сотрудники полиции из Новосергиевского района были подняты по тревоге. Всю ночь с 30 на 31 мая велись поиски пропавшего ребенка, произведен подворный обход всех домов села Капитоновка и ближайшей территории. Ночью в поисках были задействовано около 100 сотрудников полиции, восемь сотрудников МЧС и добровольцы из числа жителей Переволоцка. Для поисков 31 мая подключены слушатели Центра профессиональной подготовки УВД по Оренбургской области, сотрудники частных охранных предприятий и дополнительно администрация района подключает жителей района. В село, где пропал Вадим Абдалов, для координации действий полицейских лично выезжал начальник областного УВД Ефрем Романов.

Примечательно, что в 2009 году в этом районе уже пропадал мальчик. Трехлетний ребенок был найден живым в 25 км от села Сенная, где он проживал. На поиски мальчика ушло три дня. В УВД области отмечают, что опыт будет учтен и радиус поиска составит не менее 25 км.

Приметы: на вид пять лет, одет в желтую майку и синие шорты.