Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области сегодня, 31 мая, утвердили поправки к бюджету региона на 2011 год, согласно которым доходная и расходная часть возрастут на 3 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с заседания областного парламента.

Как пояснил председатель областного комитета финансов Дмитрий Кирин, возникла необходимость откорректировать доходную часть бюджета по доходу на прибыль и доходы физических лиц. С учетом изменений доходы областного бюджета - 2011 увеличатся на 3,33 млрд рублей, расходы возрастут на 2,69 млрд рублей. Таким образом, дефицит областного бюджета уменьшится на 641 млн рублей.

С учетом изменений доходы областного бюджета возросли на 7%, до 51,2 млрд рублей, расходы выросли на 5,1%, до 55,1 млрд рублей. Принятые поправки также предполагают увеличение дохода от сбора налогов 2 млрд 346 млн рублей.

Согласно скорректированным данным доходы и расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на 2011 год составят соответственно 70 млрд и 77,8 млрд рублей, говорится в пояснительной записке комитета финансов Ленинградской области.