В Калининграде сегодня, 31 мая, застрелен владелец автосервиса ООО "Дик Авто" Дмитрий Константинов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, тело 34-летнего мужчины была обнаружено у многоэтажки на улице Беланова в поселке Чкаловск.

В результате множественных огнестрельных ранений в область головы и туловища пострадавший скончался на месте. По предварительным данным, мужчину расстреляли из автомата Калашникова.

По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов Следственного комитета, а также сотрудников органов внутренних дел.

Как уточнили ИА REGNUM в правоохранительных органах региона, Дмитрий Константинов - ранее судимый. Он был причастен к жесткому убийству пожилой семьи Путятинских в поселке Большое Исаково в 1998 году. В марте 2009 года в центре Калининграда на улице Карбышева произошла перестрелка, в которой участвовал Константинов. Тогда он и еще один мужчина получили огнестрельные ранения.