В прокуратуре Санкт-Петербурга утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника ЖЭС №3 ООО "Жилкомсервис №2" Маргариты Аникиной. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 31 мая, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, Аникина, по версии следствия, является виновной в гибели 6-летнего Вани Завьялова, который погиб 13 января 2011 года у дома 28 по пр. Стачек в Санкт-Петербурге в результате падения наледи с крыши дома.

Как считает следствие, вина Аникиной установлена не только в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 ч.2 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей"), но и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья жильцам дома 28 по пр. Стачек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст.238 ч.2 п."г" УК РФ.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, по делу собрана достаточная совокупность доказательств, позволившая прокуратуре города утвердить обвинительное заключение по уголовному делу.