В Чебоксарах пьяный автомобилист без прав и его брат устроили драку с автоинспекторами. В отношении 22-х и 28-летнего жителей столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в Чебоксарах по улице Б.Хмельницкого сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2114 под управлением 28-летнего горожанина. При этом чебоксарец находился в состоянии алкогольного опьянения и у него не было при себе документов на право управления транспортным средством, отмечают в следственном управлении. "Пытаясь избежать привлечения к административной ответственности, нарушитель вместе со своим 22-летним братом оттолкнули одного инспектора ГИБДД, который упал на землю, а затем набросились на другого сотрудника ДПС, нанеся ему несколько ударов ногами по туловищу", - сказал Олег Дмитриев, отметив, что автоинпспекторам удалось пресечь противоправное поведение горожан и доставить в отдел милиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.