В Сахалинскую область поступило 40 специализированных кабинетов начальных классов, которые к началу нового учебного года будут направлены во все районы островного региона. Как 31 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, деньги в размере более 19 миллионов рублей выделены из областного бюджета.

Новый кабинет включает в себя учебно-наглядные демонстрационные пособия, современное мультимедийное оборудование и интерактивную доску, иллюстрированные плакаты и таблицы, гербарии и природные материалы, яркие муляжи и раздаточные пособия по предметам, энциклопедии, словари и аудиокниги, CD и DVD диски с познавательными фильмами, комплекты развивающих игр и другое.

Региональное министерство образования активно закупает кабинеты начальных классов для сахалинских и курильских школ. Это связанно с переходом на новые образовательные стандарты, которые вводятся с 1 сентября текущего года. В прошлом году было приобретено 20 таких кабинетов.

За два года на оснащение школ Сахалинской области наглядным оборудованием для начального звена выделено более 27 миллионов рублей. Региональное министерство образования планирует в ближайшее время обеспечить все школы области современными классами-комплектами для младших школьников.