На строительстве мостового перехода через Волгу у села Пристанное с начала 2003 года освоено 12,6 млн. рублей: собрано 130 тонн металлоконструкций пролетных строений через основное русло, проведена антикоррозионная защита пролетных строений на площади 341 кв. метр.

Одной из важных задач, стоящих перед дорожниками области стала реконструкция автомобильной трассы Саратов - Усть-Курдюм, являющейся кратчайшим направлением для выхода автотранспорта из центральной части города Саратова на новый мост через Волгу. На данном объекте освоено 119,6 млн. рублей (101%): смонтировано и надвинуто - 532 тонны металлического пролетного строения эстакады через реку Гуселка.

В то же время, учитывая то факт, что число автомобилей постоянно увеличивается, следует уже сейчас активно заниматься решением проблемы пропускной способности улиц, как в Саратове, так и организации транспортного потока, минуя областной центр. Для улучшения сложившейся ситуации возможны несколько вариантов решения данного вопроса. Возможно расширение и модернизирование (там, где это возможно) старых улиц Саратова, а также строительство многоярусных транспортных развязок, - сообщает ГТРК "Саратов".