31 июля состоялось заседание Комиссии по спортивным объектам, на котором Комиссия рассмотрела итоги работы Москомархитектуры по изысканию территорий для размещения трех объектов Олимпипиады-2012 (если Москва получит право на ее проведение). Работу комиссии возглавляет первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного Комплекса архитектуры и строительства Владимир Ресин.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ" со ссылкой на пресс-службу Комплекса, речь идет о размещении олимпийской деревни, медиа-центра и медиа-деревни. Для этих объектов признаны перспективными участки на Можайском шоссе между улицами Молодогвардейской, Ивана Франко и Барвихинской, на Мосфильмовской улице в Раменках.

По словам заместителя председателя Москомархитектуры Анатолия Сушкова, обширные площади (каждый участок занимает по сто гектаров) прилегают к зеленым массивам. Запросы о собственниках земли и имущества будут направлены в Москомзем и Москомимущества. С некоторыми собственниками уже проведены предварительные переговоры, результаты которых можно считать положительными.

На заседании обсуждалось также состояние ряда крупных спортивных объектов столицы на предмет их использования при проведении ХХХ Олимпийских игр 2012 года. Рабочая группа, обследовавшая конно-спортивный комплекс в Битце, стадионы "Динамо", "Локомотив", комплексы в Лужниках и на проспекте Мира, некоторые другие, признала их состояние удовлетворительным, хотя они и нуждаются в ряде ремонтных и реконструктивных работ. Обследование других спортивных объектов будет продолжено.