31 июля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве на банковском рынке между Внешторгбанком и ЗАО КБ "Ситибанк". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Внешторгбанка, со стороны Внешторгбанка соглашение было подписано президентом-председателем правления b>, со стороны ЗАО КБ "Ситибанк" - президентом Алланом Херстом.

Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для развития взаимоотношений между двумя банками в сфере клиентского обслуживания, в частности, в организации торгового и проектного финансирования, синдицированного кредитования клиентов сторон Соглашения, взаимодействии банков в области расчетных операций на внутреннем и международном рынках для обслуживания потребностей клиентов из числа корпораций и физических лиц. Также в рамках соглашения предполагается объединение усилий в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

Справка:

Ситигруп - международная финансовая компания, обслуживающая около 200 млн. клиентских счетов в более чем 100 странах мира. Предоставляет своим частным клиентам, корпорациям, государственным организациям и учреждениям широкий спектр финансовых продуктов и услуг в области банковского и инвестиционного бизнеса, страхования, брокерских услуг на рынке ценных бумаг и услуг по управлению активами. Среди основных торговых марок и сервисных знаков, объединенных под красным зонтиком Ситигруп, - Citibank, CitiFinancial, Primerica, Salomon Sminth Barney, Banamex, и Travelers Life & Annuity.