Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов своим постановлением упразднил биржи труда областей и города Ашхабада, находившиеся в ведении Министерства труда и социальной защиты населения страны, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, вновь создаваемые управления обеспечения трудовой занятости населения областей и города Ашхабада определены их правопреемниками. "Документом также предписано Министерству труда и социальной защиты населения Туркмении разработать и утвердить Положение об управлениях обеспечения трудовой занятости населения областей и города Ашхабада, а также по согласованию с министерствами образования и финансов Туркмении разработать и утвердить порядок организации и финансирования этими управлениями курсов по подготовке кадров рабочих специальностей, переподготовке и повышению квалификации граждан", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что данное постановление призвано способствовать решению важных задач по обеспечению трудовой занятости населения, созданию условий, необходимых для повышения производительности труда и производственной квалификации граждан, их социальной защищенности.