Сегодня, 27 мая в рамках официального визита в Саратовскую область президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин встретился с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе губернатора Саратовской области. Во встрече также участвовали председатель союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Максим Фатеев и его первый заместитель Владимир Мешков. Участники встречи обсудили ситуацию, которая сложилась во взаимоотношениях между бизнесом и властью в Саратовской области.

Президент РСПП Александр Шохин дал высокую оценку деятельности Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области: "Это одна из опорных организаций РСПП, и в Саратовской области выстроены эффективные технологии взаимодействия бизнеса и власти, которые не уступают тем, которые складываются на федеральном уровне". Александр Шохин отметил в качестве лучших примеров взаимодействия бизнеса и власти Саратовской области технологии участия бизнеса в инициировании законопроектов и оценке их воздействия на бизнес, создание благоприятной предпринимательской среды.

Глава РСПП также подчеркнул, что "важно взаимодействовать на уровне стратегических документов - Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2025 года, программы улучшения инвестиционного климата в области, важно использовать потенциал региона, чтобы эту работу сделать на высоком уровне". Сегодня Александр Шохин также принимает участие в конференции "Социальное партнерство: бизнес и власть", посвященной 20-летию Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области.