Состоялось совместное заседание руководства Приволжской железной дороги и Дорпрофсожа, посвященное ходу выполнения первом полугодии 2003 года обязательств коллективного договора. В работе заседания приняли участие заместитель председателя ЦК профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Н. Бородина, заместитель руководителя Департамента сигнализации, централизации и блокировки МПС РФ В. Одинцов, руководители предприятий Астраханского, Волгоградского, Саратовского отделений дороги, члены Дорпрофсожа.

Совместное заседание открыло выступление начальника Приволжской железной дороги С. Бабаева. Подводя итоги производственной и экономической деятельности за первое полугодие, он отметил, что плановое задание по отправлению грузов выполнено: отправлено 18,7 млн. тонн грузов - на 9,3% больше, чем в прошлом году. План по грузообороту выполнен на 100,6%, рост пассажирооборота по сравнению с аналогичным периодом 2002 года составил 1,4%. Выполнены задания по ускорению оборота вагона и по среднесуточной производительности локомотива. Сэкономлено 26 млн. руб. эксплуатационных расходов, себестоимость перевозок снизилась на 0,9%. Рост производительности труда к уровню 2002 году достиг 5,7%.

С начала 2003 года ускоренными темпами велись работы по электрификации участков дороги Волгоград -1 - Тракторная, Сарепта - Шпалопропитка, на ст.Бирюзовая и ст. им.М.Горького. Отремонтировано 598 км пути, - сообщила пресс-служба МПС России.