В Тульской области планируется создать Ассоциацию детских оздоровительных лагерей и разработать рассчитанную на 5 лет программу модернизации входящих в нее учреждений.

Об этом в четверг, 26 мая,заявил губернатор Вячеслав Дудка, посетив в преддверии начала первой летней смены 3 базы отдыха в разных районах области.

"Мы собираемся создать Ассоциацию оздоровительных лагерей, в которую войдут все учреждения вне зависимости от формы собственности, и разработать соответствующую пятилетнюю программу их развития. Это делается для того, чтобы условия отдыха наших детей соответствовали самым высоким стандартам, чтобы вывести организацию детского отдыха - не только летнего, но и круглогодичного - на совершенно иной уровень", - сказал Дудка.

По его словам, в этом году в летних лагерях в 4 смены отдохнут около 100 тыс. тульских школьников - примерно 2/3 от их общего числа.

На проведение детской оздоровительной кампании в регионе будет израсходовано 397 млн руб. На укрепление материальной базы детских оздоровительных учреждений до конца года поступит 40 млн руб., отметил губернатор.