В Ямало-Ненецком автономном округе 5 недель подряд снижается численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения автономного округа. По состоянию на 25 мая она составила 4.503 человека. Об этом 27 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

За неделю численность безработных снизилась во всех муниципальных образования. Уровень регистрируемой безработицы в течение отчетного периода уменьшился на 0,07 процентных пунктов и составил 1,38%. Заявленная работодателями в органы службы занятости населения потребность в работниках составила 10.160 вакансий.

В рамках реализации мероприятий программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда по состоянию стажировку проходят 52 выпускника по специальностям: бухгалтер, делопроизводитель, инспектор отдела кадров, инженер, медицинская сестра по физиотерапии, менеджер в торговле, плотник, слесарь по ремонту автомобилей, электрик, электромонтер, экономист.

По содействию развития малого предпринимательства и самозанятости отметим: выплачены субсидии 97 гражданам на организацию собственного дела и 9 предпринимателям на создание 12 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.