Следственная служба приморского управления наркоконтроля расследует уголовное дело в отношении троих жителей Владивостока, подозреваемых в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Как 27 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по Приморскому краю, в настоящий момент в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся на подписке о невыезде и надлежащем поведении. За данные преступления действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Оперативникам понадобилось несколько месяцев, чтобы установить личности подозреваемых и собрать доказательную базу их преступной деятельности.

Первым в поле зрения наркополицейских попал житель Владивостока 1989 года рождения, который неоднократно сбывал востребованный в клубной среде амфетамин. Позднее были установлены его сообщники, ими оказались двое жителей краевой столицы 1987 года рождения. Наркоторговцы занимались сбытом "синтетики" в Первомайском и Ленинском районах Владивостока. Необходимо отметить, что один из них работал сотрудником службы безопасности в ночном клубе города. Сотрудники наркоконтроля задокументировали ряд фактов сбыта наркотиков.

Задержание подозреваемых проходило одновременно по трем адресам. Во время проведения обысков квартир, в которых они проживали, наркополицейские изъяли более тысячи разовых доз амфетамина и тенамфетамина, более 850 гашишного масла, анаболические стероиды, а 175.000 рублей. Кроме этого, в качестве вещественных доказательств изъяты весы, полиэтиленовые контейнеры для расфасовки наркотиков и прекурсоры - вещества, используемые для наркопроизводства.