В июле на Автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") собрано 500 автомобилей. Из них: 43 вахтовых автобуса, 194 автомобиля с двигателем, отвечающим международным стандартам "Евро-2", 6 автомобилей "Урал-5323" (колесная формула 8х8). В июле состоялась встреча руководителей АЗ "Урал" с руководством Главного автобронетанковым управлением Министерства Обороны по сотрудничеству на предстоящий период. Гости провели ряд рабочих совещаний, ознакомились с конструкторской и экспериментальной базой предприятия, а также с новыми модификациями автомобилей Выполнена часть заказа Министерства Путей сообщения по выпуску партии грузопассажирских вахтовых автобусов "Урал-32551-0011-41".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", продолжается обновление производственной базы: в июле в метрологическую службу предприятия поступила координатная машина "Zeiss", оснащенная уникальным измерительным оборудованием. Основная задача такого аппарата - оперативное измерение деталей, которые находятся в производстве. Машина подобного уровня в нашей области пока единственная.

АЗ "Урал" открыл на базе физкультурно-оздоровительного комплекса предприятия "Фабрику здоровья", а воспитанник физкультурно-спортивного клуба АЗ "Урал" Геннадий Ковалев стал вице-чемпионом мира по боксу.

В конце июля АЗ "Урал" предоставил свои грузовики для съемок одного из этапов нового шоу "Пекинский экспресс""Kanakna productions". В песчаном карьере на специально подготовленной трассе три бельгийские пары, прибывшие в Миасс автостопом первыми, соревновались в скорости и преодолении препятствий на уральских внедорожниках. В соревнованиях были задействованы 3 серийных автомобиля "Урал-4320". В качестве инструкторов для бельгийских пар выступали спортсмены АЗ "Урал" - Чемпионы России по триалу.

Производственный план августа - 530 автомобилей, которые автозаводцы соберут за 12 рабочих смен. Такой режим выбран для сохранения оптимального ритма работы конвейера.