В субботу пермский зоопарк проводит праздник "Юбилей! Юбилей! Собираем всех друзей!". Он посвящен 70-летию со дня основания старейшего на Урале зверинца, входящего в Евро-Азиатскую региональную Ассоциацию зоопарков и акватеррариумов.

Как сообщили в зоопарке, юбилейные торжества начнутся в 11 часов. Зрителей ожидает сюжетно-игровая программа, конкурсы и викторины. В 15 часов в небо над Пермью поднимутся десятки воздушных шаров, запущенных гостями праздника.

По словам организаторов, кульминацией программы обещает стать застолье "юбиляров" - угощение питомцев зверинца. В 11 часов можно будет наблюдать кормление экзотических птиц и попугаев, в 11.45 - бурых медведей, в 12.30 - верблюдов, в 13 часов - слона, в 14.30 - снежных барсов, волков и лисиц, в 15.30 - белых медведей. В этом году животные получат обычный набор продуктов. Дело в том, что спонсорские средства на излюбленные лакомства животных не поступили, а потому виновникам торжества придется довольствоваться своим ежедневным рационом, - сообщили в зоопарке.