Из спортивных сооружений Саратова к проведению соревнований Спартакиады учащихся России сотрудниками Центра Госсанэпиднадзора допущены без претензий ФОК "Звездный", стадион "Темп", спорткомплекс "Заря" и дворец спорта "Кристалл". Эпидемиологи признали неудовлетворительным состояние спортивного комплекса Саратовского подшипникового завода, культурно-спортивного комплекса "Юность", стадиона "Сокол", теннисного центра "Кристалл" и бассейна "Саратов".

В Саратове проверяющие остались довольны санитарно-техническим состоянием 9-ти гостиниц. Нарушителем санитарных норма признана "Арена" во Фрунзенском районе, где на момент проверки не был закончен ремонт пола, не было резервного горячего водоснабжения.

На остальных объектах проверяющие отметили недостаток освещения, протекающие крыши, необходимость замены труб в душевых и побелки и покраски практически всех помещений. Были разбиты стекла на фасадах спорткомплекса подшипникового завода и "Юности".

В Балакове признано удовлетворительным санитарно-техническое состояние гостиниц "Салют" и "Химэк-сервис".

Из-за запущенного состояния всех помещений, систем водоснабжения и канализации из списка спартакиадных объектов исключен Балаковский стадион "Труд". В спортивно-оздоровительном центре "Спортэкс" Балаковской АЭС и в ДЮСШ "Балаково" идет ремонт санузлов, душевых, раздевалок, - сообщает ГТРК "Саратов".