Губернатор Кировской области Никита Белых подписал распоряжение о проведении 9-10 ноября 2011 года в г. Кирове XI межрегиональной специализированной конференции-выставки "Энергосбережение". Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

Конференция пройдёт в целях повышения эффективности использования ресурсосберегающих технологий, расширения партнёрских связей по привлечению инвестиций в экономику региона, обновления основных фондов энергоснабжающих и энергопотребляющих предприятий, консолидации усилий производителей и потребителей энергии в решении актуальных проблем ресурсосбережения, а также обмена научно-техническими достижениями и практическими результатами внедрения ресурсосберегающих технологий.

Для подготовки и проведения конференции-выставки "Энергосбережение" создан организационный комитет, который возглавил глава областного департамента энергетики и газификации Алексей Журавлёв. В оргкомитет также вошли представители областного госпредприятия "Агентство энергосбережения", Вятской торгово-промышленной палаты, региональной службы по тарифам.