Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение о возобновлении предоставления финансовой поддержки для Челябинской области. Об этом 26 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

"По результатам рассмотрения отчетов было установлено, что в Челябинской области не были завершены работы по проведению государственного кадастрового учета земельных участков", - говорилось тогда в сообщении Фонда.

На исправление ситуации регионам, ограниченным в финансировании, давалось 2 месяца. Челябинская область уложилась менее чем в половину срока - 24 мая финансирование Южного Урала возобновлено, а деньги, полученные от Госкорпорации за все время ее существования - более 4,5 млрд рублей - возвращать не придется.

Напомним, в апреле предоставление финансовой поддержки региону было приостановлено по итогам рассмотрения годовых отчетов за 2010 год. Рядом субъектов РФ были нарушены условия п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 185-ФЗ.