Вчера, 31 июля, началось подключение потребителей Василеостровского района к горячему водоснабжению после завершения плановых ремонтных работ на ТЭЦ-7 и испытаний отходящих от станции тепломагистралей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы "Ленэнерго", общая стоимость работ превысила 12 млн. руб. Объемы капитального ремонта и реконструкции тепловых сетей, проведенных за время остановки ТЭЦ-7, превысили ранее запланированные.

Испытания тепловой сети позволили выявить серьезный дефект на одном из подающих трубопроводов диаметром 900 мм. Во время проведения испытаний произошел прорыв трубы, сопровождавшийся выбросом холодной воды. В течение 30 минут оперативные бригады прибыли на место происшествия и приступили к подготовительным работам по устранению дефекта. Движение транспорта не перекрывалось. Пострадавших в результате выброса воды нет, однако были разбиты стекла в окнах нескольких квартир расположенного рядом жилого дома. На уровне руководства АО "Ленэнерго" принято решение о возмещении ущерба за счет собственных средств энергокомпании.

Ремонтные бригады "Ленэнерго" ведут работы на поврежденном участке, однако на горячем водоснабжении Василеостровского района это не сказалось.