8-9 июня в Калуге известный мэтр мировой моды Пьер Карден представит россиянам свою новую коллекцию и мюзикл "КАЗАНОВА" театра Espace Pierre Cardin. Как сообщили 26 мая корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, визит Пьера Кардена станет беспрецедентным событием для Калуги. При поддержке администрации Калужской области в городе состоится грандиозное шоу под открытым небом. Площадка перед Государственным музеем истории космонавтики имени К.Э. Циолковского превратится в концертную арену с подиумом. Калужан и гостей областного центра ждет удивительное световое, звуковое и пиротехническое представление. В показе будут участвовать более 350 работ мастера и новая коллекция, посвященная 50-летию первого полета человека в космос.

Состоится и ночной показ. Декорации - уникальные экспонаты музея космонавтики. Оформление будет выполнено в лучших традициях фэшн-мероприятий и кинофестивалей.

Пьер Карден - не только великий модельер, дизайнер и архитектор. Он - владелец и руководитель собственного театрального коллектива. Мюзикл "КАЗАНОВА" в постановке театра Espace Pierre Cardin - новое творение мастера. Он продюссер и автор сценических костюмов. Благодаря Пьеру Кардену талантливый композитор и режиссер Даниэль Мартини смог создать мюзикл. В постановке принимают участие молодые артисты из Италии и Франции.

Спектакли Пьера Кардена с успехом проходят по всему миру. На родине знаменитые постановки маэстро можно увидеть в Театре Пьера Кардена в Париже, в театре Lacoste, на Елисейских полях (Espace Pierre Cardin) и во время проведения Фестиваля Искусств.