После разгона акции протеста в Тбилиси были задержаны члены личной охраны Нино Бурджанадзе, а также ее сын Анзор Бицадзе. Журналистам интернет-телевидения "Палитра" удалось заснять момент ареста Анзора Бицадзе.

Они были арестованы на территории республиканской больницы в Тбилиси, куда приехали, чтобы узнать о состоянии пострадавших при разгоне акции граждан. Нино Бурджанадзе пыталась оказать полиции сопротивление. Она даже встала на пути полицейской машины, в которой находился ее сын, сняла на камеру мобильного телефона сидевших в машине сотрудников полиции, но ее силой отвели в сторону и пропустили машины с арестованными.

"Почему меня не задержали, мне очень интересно, я ведь оказала сопротивление полиции?" - возмущенно заявила Бурджанадзе журналистам и подчеркнула, что ее личную охрану и сына арестовали без причины и без всяких объяснений. Позднее стало известно, что представители правоохранительных органов отпустили Анзора Бицадзе.

Как сообщил на утреннем брифинге 26 мая начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, при разгоне митинга эскорт Бурджанадзе и Бицадзе, который пытался уехать с проспекта Руставели через оставленный для митингующих коридор, задавил двух полицейских.