Мэрия Тбилиси посоветовала митингующим у здания парламента Грузии сторонникам Представительного народного собрания перенести акцию протеста в другое место, в один из тбилисских парков - парк Ваке, Верийский парк или парк "Деда Эна" на набережной Куры.

Соответствующее заявление сделал спикер мэрии Бачо Долидзе. Он напомнил, что разрешение на проведение акций было выдано до 26 мая, не включая этот день, поэтому они не имеют права на продолжение митингов на площади Свободы. В связи с тем, что 26 мая в Тбилиси планируется военный парад, а также ряд других мероприятий, проведение акций невозможно ни на проспекте Руставели, ни на площади Роз.

Между тем организаторы акций протеста отступать не намерены и собираются оставаться на трибунах у здания парламента вплоть до начала парада. Как заявляют лидеры собрания, они уже начали отсчет конца срока правления Михаила Саакашвили. По их подсчетам, он должен закончиться с началом военного парада.

Между тем уже звучат предупреждения о возможном разгоне акции протеста. Тем более, что с наступлением вечера многие митингующие разошлись, а к 22:00 в Тбилиси начался проливной дождь.

В течение дня на акции протеста произошел ряд инцидентов, в том числе митингующие не дали выступить молодому человеку, который пытался убедить собравшихся в недопустимости революций и противостояния. Кроме того, произошло столкновение между участниками акции и гражданами, которых они назвали провокаторами.

В связи с акциями протеста заявление сделал посол США в Грузии Джон Бас. Он, в частности, заявил, что свобода слова и выражение своего мнения должны соблюдаться в любом демократическом обществе, но при этом акции протеста не должны нарушать права других людей, мешать их деятельности, передвижению или празднованию знаменательных дат. Дипломата беспокоит и наличие среди демонстрантов людей, которые пытаются обострить ситуацию и привести к конфронтации.