Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отдал распоряжение оказать помощь из бюджета пострадавшим от паводка жителям Апшеронского, Мостовского, Лабинского, Курганинского и Белореченского районов, передает корреспондент ИА REGNUM. "Я принял решение - всем пострадавшим в результате подтопления будет оказана помощь из краевого бюджета. И в самые сжатые сроки мы восстановим разрушенную инфраструктуру районов, социальные объекты", - приводит слова главы региона пресс-служба администрации края.

По уточненным данным, из-за проливных дождей и последовавшего паводка 23-24 мая оказались подтопленными 22 населенных пункта, вода вошла в 260 домов, где проживает около 600 человек. Жертв нет, ущерб устанавливается.

С первых часов, по поручению губернатора, создан оперативный штаб. Проведена эвакуация людей из опасных зон в пункты временного размещения. Организована работа по укреплению защитных дамб, расчистке завалов, ремонту разрушенного в Апшеронском районе моста через реку Курджипс, в станице Нижегородской. 25 мая региональная комиссия по ликвидации последствий ЧС во главе с первым заместителем губернатора Джамбулатом Хатуовым провела вертолетный облет пострадавших районов, чтобы оценить масштаб подтопления и ход работ по ликвидации последствий. Также на месте проведены оперативные совещания со всеми участниками аварийно-восстановительных мероприятий.