Несколько часов продолжались поиски "Мерседеса", угнанного в садовом товариществе "Дворики-1" у деревни Дворищи Киржачского района Владимирской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, автомобиль принадлежал 42-летнему предпринимателю из Волгоградской области, который гостил на даче у своих московских приятелей. 29 июля утром в дом ворвались трое мужчин в масках, один из которых был вооружен пистолетом. Пригрозив расправой, бандиты связали скотчем коммерсанта, а также хозяев и их 15-летнего сына, после чего отобрали у жертв всю наличность и скрылись на "Мерседесе" бизнесмена.

Как отметили в милиции, похищена крупная сумма: почти 400 тысяч рублей, причем большая часть денег принадлежала волгоградскому коммерсанту. Поиски бандитов ни к чему не привели, наутро милиционеры обнаружили только автомобиль. Видимо, опасаясь быть пойманными, налетчики бросили иномарку в лесу, примерно в 6 километрах от деревни.

Оперативники полагают, что жертвы ограбления были выбраны не случайно. В связи с этим стражи порядка проверяют на причастность к преступлению знакомых предпринимателя, которые могли знать о том, что мужчина будет иметь при себе несколько сотен тысяч рублей.