В городе Сибай (Башкирия) в ночь с 24 на 25 мая при задержании вооруженного преступника погиб сотрудник милиции и был тяжело ранен еще один. Об этом 25 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

"Старший группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны при ОВД по Сибаю старший сержант милиции 31-летний Владимир Карачков, и милиционер-водитель старшина милиции 33-летний Руслан Абдрахманов, несли службу парным постом в рейде по пресечению краж из автогаражей и автомототранспорта. В 5 часов утра в районе частных гаражей на ул. Пархоменко они заметили неизвестного мужчину, который пытался проникнуть в один из гаражей. При проверке законности действий и установлении личности подозрительного лица Карачков был ранен ножом. Его напарник Абдрахманов начал преследование преступника, в то время как раненный доложил о случившемся дежурному, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - На место происшествия были немедленно направлены два экипажа вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа ОВД по Сибаю. При осмотре местности прибывшим нарядом было обнаружено тело Абдрахманова с ножевыми ранениями. Карачков в настоящее время находится в реанимации городской больницы".

Старшина милиции Руслан Абдрахманов служил в органах внутренних дел с 2000 года, старший сержант милиции Владимир Карачков - с 2003 года. Оба характеризуются только с положительной стороны, как добросовестные, преданные делу сотрудники. У Абдрахманова остались двое маленьких детей, младшему из которых - три месяца. Похороны состоятся 26 мая на его родине в Челябинской области. У старшего сержанта Карачкова тоже двое малолетних детей. В ОВД по Сибаю под руководством МВД по РБ работает оперативно-следственная группа для раскрытия особо тяжкого дерзкого преступления, уточнили в пресс-службе.