Бывший главный тренер "Динамо" черногорский специалист Миодраг Божович заявил, что исполнительный директор динамовцев Роман Дьяков принимал самостоятельные решения, игнорируя мнение тренерского штаба.

"C тем, кто реально управляет ситуацией в "Динамо", у меня были очень большие проблемы, - сказал Божович в интервью изданию "Советский спорт-Футбол". - Я имею в виду исполнительного директора Романа Дьякова. Он сразу стал говорить мне очень плохие вещи про Воронина и Семшова. Убеждал, что их надо убирать из команды. Говорил, что они играют не на том уровне, на котором должны. На самом деле причина была в другом. У Воронина и Семшова - одни из самых больших контрактов в команде. А Дьяков, насколько я понимаю, пообещал людям из ВТБ, что сможет урезать бюджет клуба, оптимизировать расходы и это никак не отразится на результате. Но так не бывает".

"Дьяков мог делать все, что хотел, - продолжил Божович. - Мое мнение в трансферной политике вообще не учитывалось. Что мне оставалось делать? Уйти из команды я не мог, потому что по условиям контракта мне пришлось бы заплатить огромную сумму - 2 миллиона евро. У меня таких денег просто нет. Вот и приходилось терпеть". Напомним, что Божович был уволен с поста наставника "Динамо" в прошлом месяце. Причиной увольнения Божовича стали неудовлетворительные результаты команды в Кубке и чемпионате России.

Сейчас исполняющим обязанности тренера динамовцев является Сргей Силкин.