Сегодня, 25 мая, делегация Уральского ФО продолжает работу в Киеве. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Вчера, 24 мая, был первый день работы делегации в рамках второго форума регионов Украины и российских регионов, входящих в УрФО. Представители двух стран совместно возложили венки к могиле Неизвестного солдата, а затем начали рабочие встречи и переговоры.

Сегодня уральцы принимают участие в пленарном заседании, где выступит полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, а также все губернаторы областей, входящих в округ.

По итогам форума Челябинская область и украинская сторона намерены подписать 6 соглашений. "В частности, мы подпишем документ с Днепропетровской областью, продлим до 2015 года срок соглашения с Запорожской областью. Договоры с украинскими компаниями заключат Магнитогорский и Челябинский металлургический комбинаты, завод "Инжиниринг" и компания "Роснансвет". Мы ожидаем серьезного развития торговых отношений и увеличения поставок продукции", - сказал заместитель губернатора Юрий Клепов.

Параллельно с пленарным заседанием работает выставка регионов-участников. Челябинскую область на ней представляет экспозиция Гильдии мастеров-оружейников Златоуста.