Отряд кораблей Тихоокеанского флота (Приморский край) в составе БПК "Адмирал Пантелеев" и спасательного буксирного судна "Фотий Крылов" под командованием капитана 1 ранга Виктора Соколова сегодня, 25 мая, прибыли в порт Макасар Республики Индонезия. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь командующего ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов, на пирсе российских моряков принимали, командир, офицеры штаба военно-морской базы Макасар и помощник военного атташе при посольстве РФ в Республике Индонезия.

В ходе визита с 25 по 29 мая тихоокеанцы примут участие в семинаре по проведению антипиратских мероприятий, отработают элементы предстоящих совместных учений, проведут спортивные состязания и ряд официальных и неофициальных встреч со своими коллегами из ВМС Индонезии.

29 мая российские и индонезийские военные моряки проведут совместное учение по связи и маневрированию, где впервые в истории российские корабли в рамках учений совершат переход между островами индонезийского архипелага с выходом в Тихий океан. После окончания маневров отряд кораблей ТОФ возьмет курс к родным берегам.

Напомним, что 20 мая российский отряд покинул Сингапур, где с 16 мая вместе с кораблями из 15 стран он принял участие в международном салоне вооружения и техники "ИМДЕКС-2011".