С 5 по 7 июня в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России состоится визит в Салехард (Ямал) Чрезвычайного и Полномочного посла Итальянской Республики в Российской Федерации Антонио Дзанари Ланди. Об этом 25 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Цель визита - более близкое знакомство с арктическим регионом, куда Чрезвычайный и Полномочный посол Италии прибывает впервые. В рамках посещения Ямала запланировано встреча г-на Антонио Дзанари Ланди с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным и заместителями главы региона по основным направлениям.

Планируется подписание сторонами Протокола о намерении по развитию социально-экономического сотрудничества между правительством Ямала и Посольством Италии в Москве.

В ходе визита планируется проведение фотовыставок, выступление группы "Наполи ин Канто" (Поющие в Неаполе), также кинофестиваля, который должен пройти в период с 6 по 9 июня в Культурно-деловом центре окружной столицы.