В Ульяновске расследуют убийство, которое произошло 20 мая 2011 года в подъезде одного из домов по бульвару Пензенскому в Заволжском районе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области. На лестничной площадке восьмого этажа с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 39-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По горячим следам было установлено лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался 58-летний ранее неоднократно судимый житель Заволжского района города Ульяновска. По данным следствия, 20 мая 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес потерпевшему многочисленные удары руками, ногами и табуретом по различным частям тела, после чего еще ударил его в шею ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Желая скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый вместе со своей сожительницей попытался сбросить тело погибшего в мусоропровод, однако после неудачной попытки оставил его лежать на лестничной площадке, где оно и было обнаружено жителями подъезда.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.