26-27 мая в Екатеринбурге пройдут III всероссийский форум с международным участием "Здоровье или табак" и III уральский конгресс по здоровому образу жизни. Об этом 25 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Целью форума является выработка решений проблем, связанных с курением в России, включению нашей страны в общемировое движение за здоровый образ жизни, а также проблеме реализации концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 гг. и рамочной конвенции ВОЗ по ограничению курения табака.

В мероприятии примут участие представители администрации президента и правительства РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, члены Общественной палаты, известные ученые, деятели науки и культуры, предприниматели, а также более 400 специалистов в области борьбы с табаком из всех регионов страны.

В этом году в планах форума разработка региональных программ по ограничению табакокурения, проведение выставок и тематических акций, посвященных жизни без табака, в школах, на предприятиях и в учреждениях здравоохранения Урала.