Работники медицинских учреждений в сельских районах Воронежской области будут получать стопроцентные компенсации за пользование жилым помещением, содержание и ремонт жилого помещения (за исключением индивидуальных жилых домов, находящихся в частной собственности), теплоснабжение (отопление) жилого помещения, приобретение твердого топлива (угля или дров) с учетом расходов на его доставку (в домах с печным отоплением), освещение жилого помещения. Такое решение, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Воронежской областной Думы, приняли депутаты на заседании 24 мая.

Таким образом, медицинские работники будут приравнены к сельским учителям, также имеющим стопроцентные льготы по оплате коммунальных услуг.

По словам председателя областной Думы Владимира Ключникова, большую роль в подготовке этого законопроекта сыграли профсоюзные организации, обратившие внимание властей на проблемы сельских врачей. Ранее медицинские, фармацевтические и педагогические работники областных организаций здравоохранения получали денежные выплаты в размере 320 рублей.