Сегодня, 24 мая, в Детской деревне SOS-Псков прошла благотворительная акция - посадка "именных деревьев". Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, всего на территории деревни посадили 170 плодовых и декоративных деревьев. Дети вместе с волонтерами выкапывали ямки, поливали корни водой, укрывали землей. У 36 деревьев появились таблички с именами детей - столько ребят проживает сейчас в новых уютных домиках вместе с SOS-мамами.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поздравила всех присутствующих с совершением еще одного благого дела на пользу данного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В целом же, подчеркнула она, подобные проекты необходимы не только в Пскове, но и в других городах и поселках области, всюду, где есть социальные учреждения, где живут люди, которым нужны внимание и забота.

Вера Емельянова, директор Детской деревни SOS-Псков Игорь Соловьев, SOS-мамы, ребята и волонтеры высадили деревья в соответствии со специально разработанной ландшафтными дизайнерами схемой. В результате у деревни должен появиться свой сад и сквер.