Грузинская партия отменила назначенный на 25 мая "день гнева", когда лидер партии Ираклий Окруашвили обещал приехать в Тбилиси и у резиденции президента Грузии в Авлабари "покончить с режимом Саакашвили". Как объяснил на пресс-конференции 24 мая председатель Грузинской партии Созар Субари, это решение было для партии очень тяжелым. Лидерам пришлось убеждать Ираклия Окруашвили отменить свой приезд в Грузию и решение о проведении 25 мая акции у Авлабарской резиденции Саакашвили. По словам Субари, они пошли на такой шаг с единственной целью - чтобы не мешать Представительному народному собранию в проведении своей акции протеста.

"Нино Бурджанадзе сообщила, что 25 мая акция протеста перейдет на площадь Свободы. В то же время и Нино Бурджанадзе и другие лидеры собрания выразили подозрения в связи с приездом Окруашвили. Мы считаем, что параллельное проведение двух акций вызовет у общества замешательство. Поэтому мы и приняли это тяжелое для нас решение", - пояснил Субари. Он не подтвердил информацию об уходе из рядов Грузинской партии ее двух лидеров Левана Гачечиладзе и Коки Гунцадзе. В то же время Субари заявил, что все члены партии имеют право самостоятельно решать, участвовать им в акциях Народного собрания или нет.

Эту информацию уже прокомментировал член исполнительного совета Представительного народного собрания Ираклий Батиашвили. Он заявил, что Ираклий Окруашвили просто не посмел приехать в Грузию, и сейчас они пытаются вину за этот его отказ свалить на собрание. "Смешно, когда они говорят, что Окруашвили не приедет из-за отсутствия соглашения с Нино Бурджанадзе. Мне интересно, когда это мы согласовывали наши действия с Ираклием Окруашвили", - заявил Батиашвили журналистам, комментируя эту информацию. По его словам, в связи с неявкой в Тбилиси Окруашвили Представительное народное собрание своих планов не изменит и продолжит акции по намеченному курсу.