Сегодня у здания Областного арбитражного суда участников процесса по банкротству железногорского комбината встречали студенты. У них в руках были лозунги "Руки прочь от Коршуновского ГОКа". Среди участников пикета были те, чьи родители работают на ГОКе.

Сегодня арбитражный суд вновь рассматривал дело о банкротстве Коршуновского горно-обогатительного комбината. К зданию суда пришли не только участники процесса, но и студенты.

Родители многих из этих студентов на этой неделе провели пикет у Дома правительства России в Москве. "На пикет собралось пол-России, чтобы поддержать Коршуновский ГОК", - рассказал Владимир Адкин, начальник смены службы подвижного состава Коршуновского ГОКа.

На Горбатом мосту собрались рабочие из Челябинского, Южного, Кузбасского, Белорецкого металлургических комбинатов - все эти предприятия входят в "Стальную группу Мечел". "Все предприятия приобретены у законных собственников или на рынке. Также был куплен Коршуновский ГОК. И неверно говорить, что что-то приобретали не по закону", - заявил Алексей Иванушкин, гендиректор ОАО "Стальная группа Мечел".

Сегодня рабочие Коршуновского ГОКа вынуждены защищать свои интересы. Они охраняют свой комбинат, но при этом не останавливают производство.