Всемирные летние студенческие игры пройдут в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. Такое решение было принято на заседании оргкомитета Универсиады-2013, которое провел в столице Татарстана первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Продолжительность программы спортивных соревнований универсиады составляет 12 дней. При этом некоторые соревнования могут стартовать до церемонии открытия Универсиады в так называемый "нулевой" день. Деревня Универсиады также откроется за неделю до Игр - 29 июня, а закроется 20 июля. Окончательный вариант спортивной программы должен быть утвержден исполкомом FISU не позднее, чем за 18 месяцев до начала Универсиады.

Первоначальный вариант спортивной программы предусматривал проведение на Универсиаде-2013 соревнований по 26 видам спорта, в которых планировалось разыграть 327 комплектов наград. Но, как сообщил сегодня по окончании заседания Игорь Шувалов, программа может быть расширена до 28 видов за счет включения в программу греко-римской и вольной борьбы. В этом случае в Казани будет разыграно рекордное для студенческих игр количество наград - 341 комплект.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что большинство спортивных объектов Универсиады-2013 уже готовы. В 2012 году останется построить лишь футбольный стадион и Дворец водных видов спорта. Деревня Универсиады будет полностью готова к 1 сентября 2011 года за исключением Международного информационного центра, который построят к концу этого или началу следующего года, передает пресс-служба президента Татарстана.