Порядок определения приоритетных направлений софинансирования из бюджета Курганской области расходов муниципальных образований утвержден на правительством области. Об этом 24 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По словам начальника финансового управления Елены Перминовой главные распорядители средств областного бюджета ежегодно до 10 мая осуществляют предварительный отбор приоритетных направлений софинансирования в сферах, относящихся к их компетенции. Например, Главное управление образования - обеспечение питания школьников из малоимущих семей, организация отдыха детей в каникулярное время, Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ - обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и т. д.

По результатам предварительного отбора формируется Перечень приоритетных направлений софинансирования на очередной финансовый год и плановый период. На рассмотрение правительства области он вносится до 15 октября, утверждается на 3 года и подлежит ежегодному уточнению.