Сегодня, 24 мая, в Санкт-Петербурге начала работу научная конференция Фонда "Сколково" - первое масштабное специализированное научное мероприятие Фонда в сферах энергоэффективности и информационных технологий. Как сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия, основной целью конференции является привлечение мировых лидеров научно-технического прогресса к обсуждению передовых тенденций и перспектив развития прикладной науки. Предполагаетс, что на конференции будут представлены инновационные проекты и экспертные доклады по актуальным направлениям в сферах энергоэффективности и ИТ, будут обсуждаться параметры актуальности и востребованности существующих разработок.

Открыл конференцию вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии, академик, сопредседатель Научно-технического совета инновационного центра Сколково Жорес Алферов.

Конференция продлится в Санкт-Петербурге 2 дня. В ней принимат участие около 100 ведущих ученых В конференции примут участие более 150 ведущих ученых в сферах энергоэффективности и информационных технологий, а также представители крупнейших компаний и эксперты.