В Воронежской области действует около 100 газозаправочных станций, не имеющих лицензии. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 23 мая на совещании главы региона Алексея Гордеева с главами администраций муниципальных районов и городских округов. На совещании обсуждались задачи органов местного самоуправления в реализации "Стратегии - 2020" на территории Воронежской области, а также речь шла о разработке и осуществлении соответствующих программ социально-экономического развития на муниципальном уровне.

Губернатор поручил главам муниципалитетов провести инвентаризацию газозаправочных станций на подведомственных территориях и принять все необходимые меры по приведению их деятельности в соответствие с законом и обеспечить соблюдение всех требований безопасности.

Рассматривался также вопрос об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны и других задачах органов местного самоуправления по оказанию им помощи в решении проблем различного характера. "Мы должны быть максимально внимательны в своей ежедневной работе с ветеранами, им необходимо постоянно оказывать помощь. Они должны чувствовать нашу заботу и внимание. Работа с ветеранами - это наша персональная ответственность!" - подчеркнул Алексей Гордеев.