418 349 рублей собрали в период 11 апреля по 11 мая этого года 593 человека из Интернет - сообщества блогеров "Вместе", чтобы приобрести медицинское оборудование для в Кировской районной больницы Калужской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на блог "Тугеза", после публикации в журнале "Русский репортер" материала под названием "Доктор в хаосе", рассказывающего об одном дне хирурга Кировской районной больницы Владимира Манькова и тяжелом положении, в котором находится больница, и в частности хирургическое отделение, благотворительное сообщество блогеров "Вместе" обратилось через социальные сети с призывом оказать больнице материальную помощь.

Блогеры побывали в калужском Кирове, познакомились с доктором Маньковым. Выяснилось, что в больнице три операционных, одна из которых не работает из-за отсутствия оборудования. Тогда блогеры приняли решение собрать деньги и приобрести хирургическое оборудование: Были закуплены операционные стол, лампа и набор для торакальной и абдоминальной хирургии. "Ведь еще одна операционная - это десятки спасенных жизней в год", - говорится в отчете об акции, информацию о которой распространяли через "Фейсбук", "Твиттер" и другие социальные сети.

Кстати, под девизом "Хорошие дела - это очень просто" это же сообщество организовало на подарки пенсионерам и инвалидам из Калужского дома для инвалидов и престарелых.